Вверх страницы
Вниз страницы

Король Лев: Другая История

Объявление


Добро пожаловать на ролевую «Король Лев: Другая История»!

16.06. Для тех, кто хочет играть у нас, напомню, что на форуме есть акции канонов и персонажей, необходимых игрокам. Так же постепенно вступает в силу наш квест по смерти Муфасы, исчезновению Симбы и воцарению Скара. Не проходите мимо!

05.06. Что ж, игровые локации созданы, их описание завершено, все недочёты убраны, так что, наверное, можно и официально открываться. Очень надеемся, что идея нашего форума, сюжет ролевой, заинтересует, вдохновит Вас и Вы присоединитесь к нам (:

28.05. Можно сказать, что мы официально открылись. Правда, нет ещё игровых локаций, да и сама ролевая ещё сыренькая, но большая часть форума уже сделана, так что добро пожаловать и, как говорится, чувствуйте себя как дома (:




Сезон: Дождей
Время суток: Рассвет
Погода: Ясно

Сезон засухи кончился не так давно, так что ещё не все водоёмы наполнены водой и не везде можно увидеть молодую сочную траву. Первые лучи солнца уже начинают косаться земли, воздух немного душен, но прохладный ветер не даёт ему жечь лёгкие, как пару месяцев назад.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король Лев: Другая История » Отыгранные флэшбэки » Первая встреча(Зира и Киванго)


Первая встреча(Зира и Киванго)

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

1. Игроки:
Зира и Киванго
2. Краткий сюжет:
Первая встреча Зиры и Киванго
3. Место действия:
Площадка для отдыха
4. Время и погода:
ранее утро, еще немного прохладно, но скоро станет снова жарко
5. Разница во времени:
несколько недель назад

0

2

Зира шла с охоты, которая состоялась очень рано. Сегодня будет жаркий день, поэтому львицы решили поохотится пораньше. Охота была удачной, и им удалось поймать нескольких антилоп. Львицы хотели напасть на буйволов, но потом передумали, так как были не готовы к этой охоте. Добычу относят сегодня другие львицы, но не наша героиня. Зира решила пойти к площадке для отдыха, чтобы немножечко отдохнуть от охоты. В пещере был Скар и её малыши, и наверное они еще крепко спали. Так что Зира за них не переживала. Эта площадка находилась за скалой. Что нравилось Зире, так это то, что часть площадке в тени, и здесь можно отлично отдохнуть. Она подошла к одному из выступов, который бел в тени и легла. Но конечно же спать она не хотела, просто немного отдохнуть. Львица положила голову на лапы. Здесь никого не было, и ей стало как-то скучно. Но она знала, что скоро сюда кто-нибудь придет, и можно будет поболтать.

0

3

Киванго уверенно шла со стороны пещеры. Львёнок недавно проснулся, потому выглядел ещё сонно. Однако у Ки было хорошее настроение, потому Киванго улыбалась. Она радостно шла вперёд, отталкивая лапой небольшие камни, которые встречались по пути. Ки не часто выходила из пещеры, но в последние несколько недель Умэмэ разрешила ей чаще выходить, прогуливаться рядом со Скалой.
-"Хорошо, что я выросла, хоть чуть-чуть, но выросла. Теперь мне не приходится нарушать странные правила, о которых говорила мне мама. Про то, что львятам нельзя гулять в одиночестве, пока они не вырастут".-решила Ки, резко остановившись. Она увидела Зиру, которая лежала в тени на выступе.
Киванго немного растерялась, но потом гордо выпрямилась и медленно пошла вперёд, остановившись рядом с львицей, надеясь не сильно потревожить её.
-Здравствуйте-громко сказал львёнок, уверенный в том, что Зира услышит её.
На мордочке была улыбка, глаза "излучали" счастье, лишь только кончик хвоста выдавал волнение Ки, нервно, но плавно опускаясь и поднимаясь. Киванго медленно села, не сводя своих глаз с львицы. Она не знала, как начать разговор. Можно было спросить об охоте, но это было слишком банально. В конце концов, после долгого молчания она сказала:
-Моё имя Киванго.
-"Я, верно, очень глупо выгляжу"-поняла Ки, всё же продолжая улыбаться-"И почему я начала с этого?"
Львёнку оставалось только ждать реакции взрослой львицы.

0

4

Зира все еще продолжала лежать на выступе, как тут она учуяла знакомый запах. Это была львенка из её прайда, но увы её имени она не знала. И вот она увидела маленькую львенку, та видимо вышла из пещеры. Эта малышка подошла к Зире и поприветствовала её. - Здравствуй, приятно познакомится Киванго. У тебя довольно необычное имя, но красивое. Меня зовут Зира, - сказала она и улыбнулась. Она любит львят и может с ними поболтать, а также поиграть. Эта малышка говорила уверенным тоном, и это понравилось кошке. Хотя она скорее всего знает мое имя. Но не важно, раз она представилась, то я тоже должна была представится. - Твоя мать знает о том, что ты здесь гуляешь? - спросила Зира спокойным тоном. Она ведь понимала, как может волноваться та львица за свою дочь, если та ушла гулять ничего не сказав. Этой малышке примерно 4 месяца, сыну Зире 6 месяцев, но она все равно его оберегает, и ругает если он убегает без спросу. Окрас малышки был коричневым, но не темным, а светлым. Но также присутствовала светлая шерсть от кончика носа до подбородка, брюшко и "перчатки" лап. А глаза у неё были голубого цвета, а также была челка, чуть светлее основного окраса.

0

5

Киванго посмотрела на Зиру. Львёнок напряг свою память. Да, конечно, Ки вспомнила, где уже видела эту львицу с шерстью песочного оттенка и глазами красновато-оранжевого цвета. Киванго была столь уверена в себе, что позволило ей быстро успокоиться и продолжать разговор, не думая о том, что может сказать или сделать глупость.   
-"Ели думать о том, что совершишь глупость, то так оно и будет» - заметил львёнок.
Она услышала ответ львицы. 
-Здравствуй, приятно познакомится Киванго. У тебя довольно необычное имя, но красивое. Меня зовут Зира.
Ки улыбнулась ещё шире. Ей всегда было приятно слышать нечто подобное. Но в тоже время, львёнок решил вести себя серьёзно, чтобы показать с лучшей стороны. В конце концов, главное не опозориться, и не подвести родную мать. Потому Киванго кивнула и ответила: 
-Спасибо. Мне тоже очень приятно с вами познакомиться, Зира.
Ки поняла, что и имя львицы ей уже приходилось слышать от Умэмэ, которая иногда рассказывала дочери обо всех жителях прайда. Киванго была так увлечена воспоминаниями, что не сразу услышала продолжение, но потом собралась и прислушалась.
- Твоя мать знает о том, что ты здесь гуляешь? 
-"Хороший вопрос" - подумала Ки. Она и сама не думала, что решит погулять здесь. Конечно, Умэмэ могла и не знать, что дочь решила прогуляться именно здесь. Тем более, она, скорее всего, вернулась с охоты. Но, если Киванго признается, что не говорила матери о своём местонахождении, Зира может решить, что та убежала или же нарушила запрет.   
-"А это означает, что меня погонят обратно в пещеру. А я ведь только начала прогулку» - невольно подумала Ки, не показывая виду и размышляя над ответом. Она отлично знала, что если долго думать, собеседник будет уверен в лживом ответе. Нужно уверенно лгать, лгать не только во благо себе. Киванго была уверена, что Умэмэ не может волноваться, ведь её дочь не ушла далеко от пещеры. Сейчас ей очень хотелось поговорить с Зирой, потому быстро собравшись, Ки легко ответила: 
- Конечно, знает, я в этом уверена. Иначе, я бы здесь не гуляла, а оставалась в пещере до прихода моей мамы.

0

6

Зира улыбнулась, а малышка была вежливой, что тоже нравилось Зире. Ответ малышки устраивал Зиру, но она понимала, что львенка не успела сказать матери о том, что пошла гулять. Сегодня охотницы очень рано пошли на охоту, а следовательно эта львенка еще спала. Но волноваться не о чем, Зира сейчас вместе с малышкой, а значит она под надежной защитой. - А как зовут твою мать? - спросила она. Львица знала почти всех в прайде, ну а в особенности охотниц. Затем Зира решила все-таки хоть что-то сказать, по поводу ответа малышки. - Неа, ты бы не оставалась в пещере, ты бы все равно пошла гулять. Ведь твоя мать могла долгое время не приходить домой, все зависит от охоты, и от того на сколько времени на затянется. А ждать бы тебе надоело, и ты бы пришла сюда, в надежде того, что мать поймет что ты здесь, - сказала Зира. Хотя это были просто мысли в слух, которые она все-таки решила сказать львенке. Ведь иногда так поступает Нука, но он далеко не уходит. Хорошо что остальные её дети еще малы для того, чтобы самим куда-то убегать. Но ведь скоро они подрастут, вот тогда будет больше проблем. Но Зира не позволит им убегать. И еще она так ответила потому, что сама бы так поступила в детстве. Хотя у нашей героини детство было немного другое, и первое отличие в том, что она родилась одиночкой, а не прайдовской львицей.

0

7

- А как зовут твою мать?
Киванго не сразу ответила. Она опять отвлеклась, что было неправильно с её стороны. Однако, львёнок всё же услышал вопрос и ответил:
-Мою мать зовут Умэмэ.
Ки вспомнила рассказы матери, которые Умэмэ рассказывала каждый вечер. Но сейчас не только это волновало её. После последующих слов Зиры, Киванго поняла, что её обман не удался. Было стыдно, неудобно, неловко... Теперь было неудобно продолжать разговор. Львёнок не знал, как ответить. Она решила дослушать то, что скажет Зира. Может, львица не будет сильно осуждать её...
-А ждать бы тебе надоело, и ты бы пришла сюда, в надежде того, что мать поймет, что ты здесь.
-"Верно"-поняла Ки-"Львица точно знает, почему и как я поступила. Моя ошибка была в том, что я не догадалась. Зира охотилась вместе с остальными львицами. А всё остальное можно было просто предвидеть. Киванго, ты показала себя не с лучшей стороны"
-Да, так и было-признался львёнок-Я уверена, что мама поймёт. Тем более, я же не могу находиться в опасности рядом со Скалой Прайда, ведь так?
Она опустила голову и посмотрела на свои лапки. Теперь она не могла скрыть стыда и неудобного положения, но всё же старалась не показывать своего огорчения.

0

8

Зира видела, что львенка расстроилась, видимо ей было стыдно потому, что она соврала. - Ну и чего ты загрустила? Ты права, ты рядом со скалой, и тем более я здесь, так что ты в полной безопасности. А если мать спросит где ты была, скажи что гуляла со мной. Или я сама ей скажу о том, что ты была со мной, так что волноваться она не будет, да и ругать тебя не станет, - сказала она и подмигнула львенке. Она не любит когда малыши грустят, тогда и ей самой становится грустно, поэтому она решила хоть немного поднять настроение львенки. Умэмэ, это имя мне знакомо. Она одна из охотниц прайда, это я точно знаю. Видела её пару раз. Размышляла наша героиня.

0

9

Киванго подняла голову. Зира была права. Ки показалось, что она встретила не только доброго собеседника, но и хорошего друга. Если так, то её точно не смогут обвинить в непослушании. Разве это не счастье? Да, она поступила не правильно, но кому хочется слушать нотации родителя, который волновался за свою дочь. Киванго это понимала. А если Умэмэ поймёт, что Ки не была в опасности, то и наказания можно будет избежать, и мать перестанет волноваться.
-"А главное-я не потеряю её доверие, ведь заработать его очень сложно. В любом случае, мне так говорили. Надеюсь, она мне поверит. А сейчас, можно об этом не думать, ведь так?"
Киванго вновь улыбнулась. Пусть она и не перестала размышлять о событиях, что произойдут позднее, настроение сразу же поднялось. Ки вновь посмотрела на Зиру. Львёнок радостно покачал головой, соглашаясь с тем, что сказала только что взрослая львица. Теперь Киванго вспомнила и то, что встречала детей Зиры. Да, точно, встречала. Как же звали того львёнка?
-"Хм, я точно помнила, точно знала. Почему же сейчас не помню?"-подумала она, постаравшись вспомнить, как же его звали.-"Никак не получается вспомнить"
Ки кивнула. Она подумала о том, что стоило бы спросить Зиру об этом, если, конечно, она ответит. Этот львёнок...
-Я хотела спросить, если можно...-начала Киванго- Как зовут вашего сына?
Львёнок подумал, после чего решил, что зря поторопился.
-"А если я ошиблась, и у неё не сын, а дочь? Буду ли я снова выглядеть глупо?"

0

10

Когда малышка спросила про её сына, то Зира улыбнулась. Своих детей она очень любит, и просто рада будет о них поговорить. - Ну вообще-то у меня два сына: Нука и Кубва, а также есть две дочки: Кифахари и Витани, - сказала она. А почему она интересуется моим сыном? Наверное они виделись пару раз, но она забыла его имя. Предположила Зира. Теперь моя очередь задавать вопросы. - А у тебя есть братья или сестры? - спросила она. Вот у Зиры нет ни брата, ни сестры, но она этому очень рада. Хотя кто знает, возможно у её родителей потом и родились дети, но это нашей героине не интересно.

0

11

-Ну вообще-то у меня два сына: Нука и Кубва, а также есть две дочки: Кифахари и Витани.
Киванго кивнула. Значит, она была права. Нука- она видела его со взрослым львом. Да, видела пару раз, а теперь ещё и знает его имя. Львёнок продолжил размышлять об услышанном, повторяя новые для неё имена, чтобы поскорее запомнить их.
-"Главное снова не забыть"-напомнила себе Ки.
- А у тебя есть братья или сестры?
Киванго не знала, что сказать. Она долго размышляла, после чего прошептала:
-У меня был братик, но он ушёл...
Львёнок не знал, что ещё можно сказать. Толком, не зная, что такой смерть, Ки понимала - это что-то очень и очень плохое. Она была уверена, что когда-нибудь поймёт, но сейчас рано, пока рано. Других братьев и сестёр у неё не было. Киванго хотелось иметь братика или сестрёнку.
-"Может, я смогу познакомиться с другими львятами, и они примут меня? Например, с детьми Зиры. думаю, с ними мне будет весело играть".-подумала Киванго.
Ки не удобно было расспрашивать мать о брате, однако предчувствие подсказывало ей, что родного брата никогда больше не встретить и не увидеть.

0

12

Зира поняла смысл слов малышки, возможно сама львенка еще не понимала, что случилось с её братом, но скорее всего догадывалась. Это просто ужасно, но такова жизнь. Когда она вырастет, то все поймет, и мне кажется что они сможет смириться с этой потерей. Зира вздохнула и посмотрела вдаль. - Если у тебя есть какие-то вопросы, то задавай, я с радостью на них отвечу. Не бойся, я не посчитаю тебя любопытной, - сказала она с улыбкой. Малышам всегда все интересно, и у них много вопросов, на которые они бы хотели услышать ответ. Зира потерлась об щеку малышки, это был дружеский знак. Она просто любит малышей, вот и все.

0

13

Киванго кивнула. Она поняла, что теперь сможет задавать вопросы, на которые Умэмэ не всегда хотела отвечать. Может быть, мама права и она слишком маленькая, чтобы думать об этом, но ей всё равно было интересно.
Ки некоторое время молчала, после чего решила начать с главного вопроса, что её интересовал:
-А что - за саванной больше нет земли?-спросила она-То есть... существует только территория прайда или есть и другие? Просто, мне не разрешают уходить со скалы. Отсюда видны земли, которые уходят вдаль. Я слышала, что дальше есть и другие... Там тоже живут львы?
Киванго села и стала ждать ответа на свой вопрос. Ей казалось, что она выставляет себя очень и очень глупой, потому что не знает самых азов учения, но Умэмэ не часто рассказывает ей об этом. А Зире львёнок доверял и даже сильно. Ки не терпелось познакомиться и с другими львятами, которых она раньше только видела. Много вопрос, ответы, на которые Киванго хотела знать, крутились в голове.
-"Я слишком любопытна"-укорял себя львёнок, ожидая ответа-"Но, мне кажется, что с этого дня я буду получать ответы на все свои вопросы. Чем больше буду знать, тем легче мне будет жить... Взрослые, они на то и взрослые, чтобы помогать львятам, ведь так? Но не слишком ли я многого хочу?"
В конце концов, Ки убедила себя в обратном. Знания - сила. Только знания помогали ей до этого момента в разных озорных проделках, которые Умэмэ так не любила. Знания помогали ей исследовать новое, узнавать. Казалось, знаниям нет конца. Киванго хотела учиться, хотела получать эти знания.
-"Да, когда-нибудь я тоже вырасту. К этому моменту мне нужно много чего знать. Я буду хорошей охотницей, как мама. Я выучусь и стану умной львицей, как Зира. Послужу во благо прайду"

0

14

Зира внимательно выслушала вопрос львенки, и теперь она была готова на него ответить: - Конечно существуют и другие земли, за пределами прайда. Тебе не разрешают уходить со скалы, так как ты еще маленькая. А за пределами прайда очень опасно, там бродят гиены. Здесь в прайде ты в полной безопасности, и эти гиены сюда не сунуться. А львы там есть, их называют одиночками. Это те, кто не хотят вступать в прайд, а предпочитают жизнь одиночки. Тогда у тебя есть полная свобода, но жизнь одиночки тоже опасна. В прайде легче, здесь есть с кем поболтать, есть те, кто защищают тебя. Это воины прайда. Когда-то я тоже была одиночкой. Она рассказала только то, что считала нужным. Ну не будет же она перечислять все территории одиночек.

0

15

-Да, я поняла-сказала Киванго, посмотрев вдаль. Львёнок некоторое время думал, после чего задал следующий вопрос, который также считал важным и интересным.
-А что такое церемония? Мама говорит, что это нечто важное, но я так и не поняла, потому что тогда она спешила на охоту и не успела мне подробно рассказать.
Львёнок представил себе Скалу, на которой должны проходить церемонии. но как они проходят, Киванго не могла представить. Неужели все животные поднимаются на Скалу? Нет, не может такого быть. Тогда, наверное там стоят только львы, а остальные рядом со Скалой...Верно, так. Но зачем нужны такие сборы? Объявить о чём-то важном или же просто собраться?
Ки не могла найти правильный ответ сама, потому решила послушать, что скажет ей Зира, ведь та точно знала, что такое церемония. Киванго с нетерпением ждала ответа. Она сама очень хотела присутствовать на церемонии, хотя сама и не знала, что ей предстоит увидеть.
-"Это будет незабываемо, если будет... Я чувствую"-подумала Ки-"Даже представить себе не могу"
Львёнок стал представлять себе разнообразных животных: Антилопы, Слоны, Зебры и другие. Представила себе забавного Зазу, который является "вестником", как называла его Ки. Киванго просто не могла запомнить сложные для неё слова, потому часто заменяла их похожими по смыслу.
-"Жаль, что львы не могут летать"-вдруг подумала она, тихо засмеявшись.

0

16

Последовал следующий вопрос, и Зира тоже собиралась на него ответить. Она понимала, что есть вопросы, ответы на которые очень интересно узнать этой малышки. - Твоя мама права, церемония очень важное событие. Вокруг скалы собирается много животных, а собирает их громкий рев короля прайда. Ну это только тогда, когда объявляют что-то важное. Если у короля и королевы рождается львенок, то проходит церемония его посвящения. Это означает, что этот малыш когда вырастет, займет престол. Так вот вокруг собирается много животных, и всем известный бабуин Рафики представляет малыша всему прайду. Это очень важно как для жителей прайда, так и для королевской семьи. А вообще церемония похожа на праздник, только очень большой, - сказала она с улыбкой. Она надеялась, что ответила правильно. По крайней мере она сказала так, как сама считала правильным.

0

17

-Значит, это большой праздник, на который созывают всё саванну. А разве травоядные животные не должны бояться львов? Ведь мы питаемся ими?-спросила Киванго.
Уже сейчас львёнок представил себе Скалу, освещённую солнцем, на которой стоят львы. Король громко рычит, его рык подхватывают львицы. Все животные смотрят на Рафики, который поднимает маленького львёнка, что когда-нибудь в будущем станет новым Королём. Потом и у этого Короля будут дети... И это не прекращается.
-"Дети... Интересно, правда ли их приносит птица?"-подумала Ки, но спрашивать об этом не стала. Она знала, что львята появляются только у взрослых львиц, значит сейчас знать об этом вовсе не обязательно.
Церемония - как торжественно, волнующе, прекрасно, великолепно, необыкновенно, ярко, красочно.
-Как же мне хочется посмотреть на церемонию, увидеть разнообразных животных не издали, а рассмотреть каждый вид-прошептала Киванго- Я знаю, что когда мне можно будет гулять по саванне, я увижу каждого, но...
Ки вспомнила, что в процессе размышлений задала ещё один вопрос. Да, правда, почему во время церемоний разные животные спокойно находятся рядом друг с другом. И почему все львы так бояться гиен?
-"Гиены, мама рассказывала мне о гиенах"-вспомнила Киванго-"Говорила, что они напоминают небольших львов с маленькими лапами, вытянутыми мордами и грив не имеют. Что они все серые, а ещё ...Гиены едят падаль"
Ки хмыкнула. Она не представляла, как можно есть такое мясо. Но это естественно.
-"Я же не гиена"-подумал львёнок.

0

18

Этот вопрос следовало ожидать, поэтому Зира быстро на него ответила: - Когда происходит церемония, все животные как бы на один день заключают мирный договор. Льва запрещено охотится в этот день, ведь это большой праздник для прайда. Зира улыбнулась, и правильно сделали, что запретили охоту. Да конечно много животных, и все они очень спокойные, так как знают, что на них не нападут. Но нужно уважать традиции прайда, а тех кто нарушает традиции нужно наказывать. - У тебя еще все впереди, будет еще много церемоний, на которые ты сможешь пойти, - сказала она и ненадолго замолчала. а потом продолжила говорить: - Но я вижу, что ты еще что-то хочешь спросить.

0

19

-Да, я хотела... Ну, наверное, мне было бы полезно узнать об этом. Я слышала, что на церемонию приходят почти все животные, кроме гиен. Почему их не допускают, и вообще, что это за звери такие? Они тоже хищники, но все львицы бояться, что мы встретим их. Они опасны?-спросила Киванго, понимая, что от этого вопроса никуда не деться. Львёнок понимал, что ещё встретит гиен в своей жизни. Ей хотелось понять, чего ждать от странных существ. Как они будут вести себя в той или иной ситуации? Про них говорят, как про монстров, Ки их также представляет. Небольших, но страшных и опасных, с острыми когтями, которые раздирают маленького львёнка...
-"Мне страшно, да, признаюсь себе самой, мне страшно представлять этих зверей, потому что они выглядят страшно. Да, хищники, но странные и необычные хищники. Возможно, львята для них, как для взрослых охотниц зебры. В виде пищи? Жутко... Я бы не смогла убивать столь похожих на себя созданий. Только если ради пищи. Но львят убивать опасно, так почему они продолжают убивать?"
Киванго стало неспокойно, но она не показывала себя, как трусиху. Ки обернулась. Львёнку казалось, что она слышит странные звуки, тени, представляя себе страшных созданий.
-"Киванго, это всего лишь твоё воображение. Слишком бурная у тебя фантазия. Надо успокоиться и не думать об этом. Ты не столь маленькая, чтобы верить в сказки о чудовищах. Нет, конечно, ты ещё маленькая, но чтобы в сказки..."
И всё равно было страшно. Конечно, Ки смогла убедить себя, что гиен тут нет, и не будет, но тогда почему о них рассказывают так много плохого? Чтобы львята не убегали из дому? Возможно, это весьма веская причина - остаться целым и не стать обедом.

0

20

- Гиены жестокие создания. Гиен не допускают потому, что они не станут соблюдать правило, их только пусти на территории прайда, они сразу начнут убивать многих травоядных, распугают многие стада, да и будут насмехаться над львами. Это глупые создания, но их нужно остерегаться, особенно львятам. Если голодная гиена встретит львенка, то думаю, что она его не пощадит. Они опасны даже для взрослых львов и львиц, - сказала Зира. Хотя она сама гиен не боится. В прайде безопасно, львы охраняют границы прайда, и не допустят того, чтобы гиены сюда пробрались. Правда иногда воины не замечают этих падальщиков, но хорошо что есть львицы, которые гуляют по территориям прайда, уж они точно заметят гиен и прогонят. Хотя лучше обходить этих гиен стороной, пусть идут своей дорогой. Но это в том случае, если ты на территории одиночек. Думаю, что хватит говорить уже про этих гиен. Вот такая вот мысль пронеслась в голове львицы. - Когда ты подрастешь, то я смогу взять тебя с собой на охоту. Думаю, что твоя мать будет не против. Конечно если ты сама этого захочешь, - сказала она с улыбкой. Она вспомнила, как в детстве, мечтала поскорее научиться охотится. Мать не брала её с собой на охоту, и это злило львенку. Вообще Зира больше дралась с львятами-одиночками, чем училась охоте. Наверное из неё бы могла выйти не плохая воительница, но львица посчитала, что должность воина должен занимать лев. Львицы охотятся, а львы их защищают. Хотя Зира и сама может за себя постоять. Она долго молчала, поэтому решила хоть что-то сказать: - Знаешь, ты чем-то мне напоминаешь меня в детстве. Это было правдой. Киванго была немного похожа на Зиру, но не внешне, а по характеру.

0

21

-Правда? Я бы хотела поскорее оказаться на охоте. Это новый шанс узнать для себя что-то новое и интересное. Ведь, долг львицы - уметь хорошо охотиться, чтобы помогать прайду-сказала Киванго. Она не понимала, зачем такое строгое распределение обязанностей в прайде, но знала, что так нужно.
Львёнок посмотрел на Зиру, которая долго молчала, после чего сказала.
- Знаешь, ты чем-то мне напоминаешь меня в детстве.
Ки продолжила улыбаться. Она радостно кивнула и, протягивая каждое слово, ответила:
-Спасибо. Это самая лучшая похвала, мне приятно это слышать, честное-пречестное.
Львёнок посмотрел на небо, думая о происходящем за территорией прайда, там, где живут другие львы и опасные создания, которых называют гиенами. Ки перестала бояться, понимая, что они ничем не отличаются от других зверей.
-"Львы сильнее, потому что знают - нельзя убивать просто так, нужно соблюдать законы, и тогда мир в саванне будет продолжаться"-подумала Киванго, гордо подняв голову. Сейчас, Ки гордилась тем, что является настоящим львом, хоть и очень маленьким, чтобы постоять за себя перед гиенами.
-"Я научусь, я буду сильной и умной, как мама и Зира... Я стану охотницей, стану полезной для прайда, буду участвовать в настоящих церемониях, защищать всех от злых гиен".
Киванго была уверена в своём выборе. Её не могли переубедить. Она поняла, что этот разговор был очень важен
-"Узнав столько нового, уловила мораль жизни льва" - подумала Ки, точно зная, о чём думает и за что отвечает.

Отредактировано Kivango (2012-06-07 21:16:48)

0

22

Зира улыбнулась, ответ львенки ей очень понравился. Это ответ настоящей будущей охотницы, и теперь Зира поняла, что эта львенка станет хорошей охотницей, а возможно одной из лучших. - Киванго, я обещаю тебе, что как только ты подрастешь, то я сразу возьму тебя с собой на охоту. За наше недолгое общение, ты уже стала мне как дочь, - сказала она и улыбнулась. Зира встала с камня и подошла к малышке, а затем лизнула ту в носик. Ну вот такая вот Зира, с довольно необычным характером. Если она поймет, что вы очень похожи на неё в дестве, то вы сразу окажетесь под её защитой. Но это только для львят. Да и вообще львят она очень любит, и всегда будет защищать. Интересно, а как она отреагирует на мои слова? Ответ на этот вопрос очень интересовал львицу, но ей ничего не оставалось.к ак ожидать реакции львенки

0

23

Киванго было неожиданно это слышать.
-"Как дочь... Это, наверное, очень большая ответственность. У меня появился не только друг, но ещё и львица, к которой я очень хорошо отношусь. Я это чувствую, знаю это"-решила для себя Ки.
Львёнок вспомнил прошлые слова львице, обещание, которое она дала.
-"Возьмёт на охоту. Я так долго об этом мечтала. Скоро выросту и тогда стану настоящей охотницей. Не подведу свою маму, не подведу Зиру, не подведу свой прайд"
Киванго ещё некоторое время думала, после чего подошла к Зире и прижалась головой к её лапе, потому что была ещё очень маленькой. Ки доверяла львице, может, чуть меньше, чем родной матери, но всё равно доверяла очень и очень сильно.
-А я обещаю оправдать надежды и стать тем, кем должна стать. Спасибо, - сказала Киванго, улыбнувшись ещё шире. Она бы так ещё долго стояла, но вот услышала громкий зов, который раздался с другой стороны скалы.
-Киванго, доченька, где ты?
-Это моя мама - сказал львёнок, посмотрев на Зиру своими серо-голубыми глазами-Мне , верно, пора идти, чтобы она не беспокоилась...Надеюсь, она не волновалась, что я отсутствовала. Ещё раз спасибо за всё.
Ки знала, что имеет ввиду, говоря слово «всё», но перечислять это было очень и очень долго.
-До встречи, Зира, я думаю, мы встретимся чуть позже, может быть даже сегодня.
Киванго кивнула на прощанье львице и побежала в сторону дома, радостно улыбаясь, помахивая хвостом и напевая какую-то детскую песенку, которую ей пела Умэмэ несколько месяцев назад. Ки уверена, что никогда не забудет столь поучительный разговор, не забудет, кто она и что ей предстоит в жизни, смотря вперёд - в будущее. Детство продолжается, но одно Киванго знала наверняка -"жизнь никогда не была "слаще".(с)

0

24

Зира улыбнулась, малышка видимо поняла её слова, и это еще больше об радовало львицу. Но тут львенку позвала мать, та говорила спокойным голосом, а значит она не сильно волновалась, так как поняла, что дочка рядом. Зира кивнула в знак того, что малышке и правда пора идти. Да и нашей героине нужно возвращаться к своей семье. Её дети уже наверное давно проснулись, и ждут свою мамку. - До встречи, Киванго. Конечно мы еще обязательно встретимся, - крикнула львица в след львенке. Зира пошла своей дорогой, и направилась она именно к своим детям. Она и правда станет хорошей охотницей, и сможет добиться многого, если сама этого захочет. Все еще Зира думала про ту малышку

Флеш закрыт, спасибо Kivango за игру

Отредактировано Зира (2012-06-07 21:47:17)

0


Вы здесь » Король Лев: Другая История » Отыгранные флэшбэки » Первая встреча(Зира и Киванго)