Вверх страницы
Вниз страницы

Король Лев: Другая История

Объявление


Добро пожаловать на ролевую «Король Лев: Другая История»!

16.06. Для тех, кто хочет играть у нас, напомню, что на форуме есть акции канонов и персонажей, необходимых игрокам. Так же постепенно вступает в силу наш квест по смерти Муфасы, исчезновению Симбы и воцарению Скара. Не проходите мимо!

05.06. Что ж, игровые локации созданы, их описание завершено, все недочёты убраны, так что, наверное, можно и официально открываться. Очень надеемся, что идея нашего форума, сюжет ролевой, заинтересует, вдохновит Вас и Вы присоединитесь к нам (:

28.05. Можно сказать, что мы официально открылись. Правда, нет ещё игровых локаций, да и сама ролевая ещё сыренькая, но большая часть форума уже сделана, так что добро пожаловать и, как говорится, чувствуйте себя как дома (:




Сезон: Дождей
Время суток: Рассвет
Погода: Ясно

Сезон засухи кончился не так давно, так что ещё не все водоёмы наполнены водой и не везде можно увидеть молодую сочную траву. Первые лучи солнца уже начинают косаться земли, воздух немного душен, но прохладный ветер не даёт ему жечь лёгкие, как пару месяцев назад.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король Лев: Другая История » Флэшбэк » Всюду, где можно жить, можно жить хорошо.(с)


Всюду, где можно жить, можно жить хорошо.(с)

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

1. Игроки:
Киванго, Симба, Зира, Скар(подключается позже), Зазу(подключается позже)

2. Краткий сюжет:
Киванго мечтает попасть на вершину скалы, где на земли прайда открывается прекрасный вид. Замечтавшись, львёнка сталкивается с Симбой.Оказалось, что подросток туда и направляется. Развязывается разговор. Симба решает провести новую знакомую на вершину, дабы исполнить её мечту. Зира, заметив львёнка и подростка, начинает наблюдать за ними. По пути Симба и Ки встречают Скара. Тот явно не доволен. Развязывается неприятный разговор, в который вступает Зира, "защищая" Симбу и Киванго. Вдруг к Вершине прилетает Зазу. Мажордом должен доложить отсутствующему в это время Муфасе о нахождении гиен, в тоже время, не решаясь рассказать о важных и срочных новостях Скару.

3. Место действия:
Тропа, которая ведёт к Вершине Скалы, а потом и сама Вершина Скалы.

4. Время и погода:
Утро, которое переходит в день. Солнце уже "блистает" на небосклоне. Погода жаркая, но не испепеляющая. На небе ни единой тучи. Ветер сильный, но тёплый.Остаётся только радоваться жизни, в такой то чудный день.

5. Разница во времени:
Около недели назад.

Отредактировано Kivango (2012-06-11 16:31:02)

0

2

Утро было в самом разгаре. Все обитатели прайда проснулись. День выдался удачным, ибо было не очень жарко. Солнце, пусть и ярко светилось на небе, но не палило. Казалось, все радовались жизни. Лишь один житель Скалы печально смотрел на вершину. Это была Киванго. На тёмную шерсть львёнка падали солнечные лучи, но это не поднимало ей настроения. Все мысли были связаны с мечтой, которую, как казалось самой Ки, невозможно было исполнить. Киванго была ещё львёнком, а значит, не могла выходить за пределы Скалы. Ей не доводилось видеть саванну.Она могла лишь рассматривать отдельную часть, которая находилась рядом с домом. Львёнка отлично знала, что самый прекрасный вид "открывается" с вершины. И лишь одна проблема - Ки не могла подняться на неё.
-"Я - дочь охотницы, во мне нет королевской крови. Только особам королевских кровей разрешено смотреть на саванну с высоты. Наверное, это так прекрасно, необычно, великолепно. Особенно, когда знаешь, что запрещено, становится невозможно не думать об этом" - вздохнула она, смотря наверх. Киванго мечтала летать, как птицы, не пугаясь того, что другие львы могут счесть это глупостью.
-Мама часто мне говорила, что летают только такие, как Зазу, а львицам не дано. Но мне хочется взлететь и посмотреть на прекрасный вид саванны с высоты птичьего полёта. Хочу летать, как птица. Да, мечтать не вредно, Ки, - львёнка подпрыгнула на месте, представив себя крылатой львицей, что готовиться взлететь в небеса.
-Пусть это глупо, я всё равно хочу увидеть саванну во всей её красе. Но правила запрещают. Когда я думала о правилах? Киванго делает, что хочет - заявила сама себе она, крутясь на месте. Настроение поднялось, хотелось веселиться, кружиться, в мечтах о чём-то большем. Радости не было предела, невозможно было грустить вечно, особенно львёнку, которому интересно жить, пусть иногда Ки не понимала, к чему нужны подобные правила. Чем обычные охотницы отличаются от королей?
-"Я слишком часто задавала себе этот вопрос" - заметила Киванго. Львёнка встречалась с ними, но никак не могла разглядеть в них хоть какое-то различие.
-Может, я плохо ищу,- прошептала Ки, продолжая идти обратным шагом. Вдруг Киванго почувствовала, что стукнулась спиной обо что-то. Она резко обернулась, увидев перед собой подростка. Львёнка ахнула, отойдя на шаг от незнакомца и сев на землю.
-Извините-извините, я не хотела,- быстро сказала Киванго, решив подождать его реакцию и надеясь, что подросток не сильно разозлиться на её невнимательность.

Отредактировано Kivango (2012-06-11 16:53:08)

0

3

Время правления королей приходит и уходит, как солнце
Сегодня отец не взял его на границу, а из львиц никто и не подумал о том, что негоже давать принцу спать чуть ли не до полдня. Пробуждение ознаменовалось тихим урчанием живота - несомненно, голод был лучшим стимулом для подъёма. Впрочем, это не особо и победило его лень: Симба честно пытался подняться, однако всякая энергия разом куда-то пропала и...
В общем, поднялся он со своего места ещё позже, когда огненный диск солнца уже полностью показался над горизонтом. Щурясь от ярких лучей света, подросток спустился с небольшого каменного выступа, служившего "постелью" для королевской семью Прайда, и, отчаянно зевая, неторопливой трусцой направился к выходу из общей пещеры.
Симба любил рассветы. Точнее, ему нравилось не просто смотреть за тем, как поднимается на другом конце земли огромный лик огненного божества, а и наслаждаться прохладой и только начавшимся нагреваться ветром. Когда ночные сумерки ещё не отступили, а в небесах смешались всевозможные оттенки синего, красного, оранжевого, розового... Замечательное время.
Замечательное время, которое он так замечательно пропустил.
В приступе задумчивости наследник престола, выйдя из пещеры, задрал морду вверх. Его взгляд устремился к краю вершины Скалы.

Однажды, Симба, зайдет мое солнце и взойдет твое, тогда ты станешь королем
Когда-то давным-давно отец привёл его туда и показал все владения. Кажется, ему было от силы три-четыре месяца, не более. Это был его первый поход на вершину. Разумеется, потом были ещё и ещё, но уже такого трепета не было. Наверное, всё дело в том, что он взрослел. Взрослел. И становился серьёзнее. В конечном счёте, ему, наконец, прямо заявили, что детство закончилось. Что уже нельзя вести прежнюю беззаботную жизнь. И с каждым днём перед Симбой раскрывались всё больше и больше сложностей. Груз ответственности... велик.
Он настолько задумался, что даже не заметил приближение случайного львёнка. И заметил его лишь тогда, когда тот столкнулся с ним корпусом.
- Мм? - подросток вздрогнул от неожиданности - настолько ушёл он в свои мысли. Услышав детский лепет, в котором угадывались слова извинения, молодой самец смерил львёнка удивлённым взглядом. Когда же, наконец, до тормозящего спросонья будущего короля дошло происходящее окончательно, он широко улыбнулся. - Ничего страшного, - в его глаза теплились угольки веселья. - Куда направляешься?..

+1

4

Киванго облегчённо вздохнула, увидев, что подросток не собирается сердиться, а даже наоборот улыбается. Кажется, он прослушал то, что сказала ему Ки, но сейчас львёнку было просто всё равно. Ведь незнакомец не злился, а значит, не собирался упрекать её в невнимательности, которую Киванго часто допускала. Будь она на месте Симбы, не удержалась бы от колкой фразы. Правда, вопрос поверг львёнка в замешательство.  Ки понимала, что может случиться нечто плохое, скажи она правду. Вдруг тёмный хвост резко дёрнулся, а мысль, которая пришла в голову заставила обладательницу столь хорошей памяти поёжиться. Перед ней стоял сын короля. Вот так встреча.
Первое время Киванго старалась подобрать слова, чтобы не показаться всего лишь глупой маленькой львицей, ибо ситуация требовала обратного. Ей важно было не позориться перед будущим правителем, доказать ему, что являешься кем-то большим, нежели маленьким комком тёмной шерсти.
-Добрый день,-решила начать с весьма обычной фразы приветствия. Ки не потребовалось более времени на то, чтобы собраться, потому львёнка продолжила сразу же-Я никуда не направлялась. Просто, слишком увлеклась мыслями и мечтами. Обещаю, больше такого не повториться. В следующий раз уж точно буду следить за тем, куда иду...
Киванго замолчала. Она понимала, как же сейчас выглядит глупо. Её слова не сливались в фразу, достойную взрослой львицы, а были больше похожи на жалкое оправдание, которому не поверил бы даже самый глупый новорождённый львёнок, не то что будущий король. Потому Ки выпрямилась, заставила свой хвост спокойно опуститься и не выдавать признаков волнения, ведь именно ясная речь и уверенность в себе "давали" обладателю "ключ" , открывающий дорогу к новым вершинам.
-Я просто смотрели в сторону Вершины Скалы - прямо ответила львёнка. Она была уверена, что нет смысла скрывать своих истинных мыслей. Никто не может злиться на неё за столь малый проступок. Тем более сами охотницы часто ей говорят "мечтать не вредно".
-У меня не было никаких злых умыслов. Я знаю, что львятам не королевских кровей запрещено подниматься на Вершину. Просто, иногда мысли приходят сами собой. - уверено продолжала Киванго - Позвольте представиться, моё имя Киванго, но многие зовут меня Ки из-за малого возраста.
Взгляд серо-голубых глаз перестал следить за действиями Симбы, медленно "поднимаясь" выше. Львёнка смотрела на свою недосягаемую цель, которая в одно время была так близко, в другой так далеко. Нельзя было не думать о возможности ослушаться всех запретов и побежать вперёд, подняться на Вершину Скалы.
-Детская мечта...-прошептала Киванго, пригладив лапой свою чёлку, которая "стояла" торчком, мешая обзору. Тёмная львёнка толком не понимала, чем детские мечты отличаются от взрослых. Иногда Ки казалось, что взрослые просто не мечтают. Но это означало бы, что быть львицей не очень хорошо, потому думать об этом не хотелось.
-"Не может такого быть"-уверяла себя она.

0

5

О, быть королем значит больше, чем... делать, что хочешь
Наверное, он должен был испытывать нечто вроде гордости. Ну, приосаниться там, вздёрнуть подбородок, сделать важный вид, напыжится, взглянуть на комок шерсти исподлобья со всей снисходительностью... В общем, действовать именно так, как он всегда мечтал делать раньше. До того, как ему объяснили и разжевали, что он принц не затем, чтобы строить из себя павлина, а затем, чтобы перенять от своего отца весь обширный опыт по управлению королевством и однажды занять его престол.
Сейчас же он едва сдерживал благородный порыв состроить кислую мину - он ожидал иной реакции, совершенно иной. Кажется, чем старше он становится, тем вежливо-равнодушнее к нему начинают относиться. Симба невольно вспомнил то, как к нему относились, когда он был ещё такого возраста, как этот львёнок: его друзья относились к нему, как к своему товарищу и другу, а не как к королевской особе, а нравоучения и забота родителей и старших казались ему не более, чем занудством и скукотой.
- Вах, браво, - кисло отозвался он в ответ на её фамильярность, однако затем тут же отдёрнул себя мысленно: негоже наследнику престола так себя вести, тем более, что он и вправду не хотел задевать чувства свою новую знакомую, которую, как оказалось, звали Киванго. - Эм, то есть, я имел ввиду, что я, конечно, принц и всё такое, но я ничего не имею против... - он резко запнулся, утеряв нить своей и без того запутанной речи. Раздражённо почесав лапой макушку и растрепав начинающую расти гриву пальцами, Симба опустил лапу и, чересчур выпрямившись, глубоко вздохнул, собираясь с мыслями. Решив, что он произвёл не слишком благоприятное впечатление на юную самку, принц ещё раз вздохнул и, наконец, произнёс уже более адекватным тоном:
- Давай просто будем друзьями, - он хотел добавить ещё какую-то глупость вроде "и забудем про мой статус принца", однако, разумеется, это невозможно. Даже если он скажет, она всё равно не забудет. Даже на короткий срок. И вообще, ему нужно уже составить целый список фраз на все случаи жизни, дабы отвечать уверенно и как настоящий наследник престола. А тут... пф.
- Так ты хочешь пойти на Вершину? - его брови уверенно поползли вверх в приступе лёгкого удивления их обладателя. Словно не поверив собственным ушам, Симба повернул и поднял морду по направлению в сторону Скалы. Наверное, не будь он сыном короля, он также бы мечтал забраться туда. Посмотреть на Саванну с самой, наверное, высокой точки в окрестностях. И почему он об этом не думал? Наверное, он так привык к своему статусу, что просто не может принять то, что привычно для простых охотников или воинов Прайда.
Возможно, в этом и заключалась причина его беззаботности. Ведь его судьба уже предопределена. Ему не нужно думать о том, что делать или как выживать: всё выполнят его подчинённые. Мысленно Симба воззвал к отцу: в ближайшее время он обязательно поговорит с Муфасой, ведь тот всегда помогал ему с советом, а юный лев в любое время мог пойти к нему и поделиться мыслями, которые с каждым днём становились всё более сложными и запутанными.
И всё же... обратив свой взгляд обратно к своей новой знакомой, Симба вновь добродушно улыбнулся.
- Так пошли, - как можно более простодушно отозвался он, отходя от Ки и подходя к началу подъёма. Мысленно глубоко вздохнув, он задрал подбородок слегка вверх и, нацепив маску мнимого самодовольства, нарочито важно заявил. - Ты находишься под защитой самого будущего короля, а потому тебе ничего не грозит! - пафосный тон сменился тихим смехом - сам "владыка" не выдержал собственного якобы серьёзно важного вида и смеялся с самого себя.
...не будь я принцем, я бы всё равно однажды забрался на Вершину, и вряд ли бы меня волновало мнение других.
- Ах да, - вновь самодовольно произнёс он. - Если ты до сих пор не знаешь моего имени, то знай: меня зовут Симба, - конечно же, получилось не так уж и пафосно, ну да ладно. Главное, что он, занятый разговором, успешно отгонял от себя невольно напрашивающиеся вопросы не слишком радостного содержания.

+1

6

Киванго молчала долгое время, дав Симбе сказать всё, что тот хотел. Было необычно слышать это от принца. Теперь львёнка убедилась, что ничем он не отличается от обычных львов. Почему только она переставала быть собой, когда говорила с ним? Нет, теперь она будет сама собой. Не нужно думать, как и когда поступить. Пусть твоё настоящее "Я" скажет и сделает то, что будет правильно для тебя самой. Да, Симба был прав. Она бы всё равно не смогла сдержаться от столь неутолимой мечты подняться на Вершину. Ки показалось, что принц очень удивился, услышав её желание. А то и понятно, ведь ему разрешали спокойно подниматься туда. Не было запретов. Наверное, это очень сложно, но в тоже время очень весело - знать, что когда-нибудь будешь управлять целым прайдом. Всё будет зависеть от одного твоего решения. Нет, Киванго не хотела быть такой, может потому что не видела счастья в управлении другими львами и львицами. Сейчас тёмная львёнка поняла, как важно быть собой. Теперь нельзя ни на секунду забывать об этом. Но если королям приходиться строить из себя теми, кем они не являются, тогда Ки переоценила счастье быть тем, кто не боится запретов, устанавливая свои правила. Может, эти мысли не могли интересовать львёнка, но Киванго они интересовали. Маленькая львица душой чувствовала, какая ответственность ляжет вскоре на нового знакомого, чьё имя она теперь знала. И всё же, отказываться от такого уверенного предложения было бы глупо со стороны львёнка, которому, можно сказать, нескончаемо повезло. Она просто не смогла сдержать своей детской радости.
-Спасибо. Я надеюсь, что это будет тебе не очень тягостно...-Ки осеклась, поняв, что только что обратилась к юному принцу на "ты", но потом спокойно улыбнулась и продолжила - Ничего, если я позволю себе обращаться ко льву королевских кровей на "ты"? Мне приятно познакомиться.
Киванго не могла не заметить, что Симба держится очень уверено, но львёнка не могла не задать ему вопрос, который всё крутился у неё в голове:
-А позволено ли мне будет туда подняться? Да, я знаю, что с принцем можно, но... Никто ведь не будет против этого? Надеюсь, тебя не сильно накажут, если узнают, что ты водил меня на Вершину...
Быстро перебирая лапами, Ки подошла ближе к тропе, ведущей наверх. Еле сдерживаясь, чтобы не побежать, львёнка поднялась выше, посмотрев на подростка. Она всё ещё ждала его ответа, всё же надеясь на отрицательный ответ, ведь нельзя же было пользоваться доверием, зная, что кто-то другой, тем более новый знакомый может получить выговор.

Отредактировано Kivango (2012-06-11 19:25:54)

0

7

Зира лежала на одном большом валуне, который находился чуть подальше от церемониальном утесе. Если немного пройти, то можно дойти до вершины скалы. Отсюда Зире видно всю скалу, и тех, кто решит сюда придти. Она знает, что простым жителям нельзя сюда приходить, но ей на это наплевать. Она имеет право здесь находится, ведь она жена брата короля. Да и если бы она была простой львицей, и если бы она захотела, то она все равно бы сюда пришла, ни смотря ни на какие запреты. И тут она учуяла запахи двух львят, которые видимо были недалеко отсюда. И вот она увидела двух львят, которые видимо собирались к скале. Это был Симба, и хорошая знакомая львицы - Киванго. Да эта львенка для Зиры как дочь, поэтому она заботится о ней и защищает её. И что они задумали? Вариантов было много, поэтому задумываться над этим она не стала. Львята сейчас пойдут своей дорогой, а Зира за ними будет наблюдать. Ей не так важен сын короля, ей больше важна Киванго. Если она направляются на скалу, то за ней нужно внимательно следить. Да и вообще, мало ли что придумали эти львята, может они вообще хотят убежать за пределы скалы. Но она продолжала лежать на выступе и наблюдать за малышней. Она не знала, заметили ли её львята или нет, но к ним подходить она не станет.

0

8

- Повторяюсь: мы - друзья, - стараясь придавать нетерпеливым ноткам мягкое звучание, он мысленно осёкся. Кажется, это уже не просто лёгкое недоразумение, а просто настоящий фетиш - стараться делать вид, будто все они друзья, между ними нет социальной пропасти и бла-бла-бла... Ведь на самом деле она очень даже есть, хоть и Симба почему-то до сих пор старается её игнорировать.
Кажется, он стал слишком часто вспоминать детство. То счастливейшее время, когда ему ни о чём не нужно думать. Впрочем, он до сих пор ребёнок. Ему всего лишь год с лишним, он практически дитё, к которому вдруг прикрепили клочки гривы и заставили думать о таком, о чём предпочитают задумываться лишь в глубокой старости. Я превращаюсь в максималиста. Нельзя так. Нельзя. Преувеличиваю детскую беспечность. Детство не было настолько беззаботным. Просто мне хочется думать о чём-то слишком хорошим, чтобы оно было реальным. - Я не старый бабуин-маразматик, чтобы требовать к себе внимание и почтение, - он постарался обернуть всё дело в шутку, говоря максимально добродушно и просто, словно это... ну, дело житейское, ничего особенного.
- Пха-ха! - на последние предположения Ки он ответил пренебрежительным самоуверенным фырканьем. Поведя морду из стороны в сторону и гордо задрав подбородок, он не без снисходительности ей объяснил, одновременно строя из себя якобы избалованного судьбой принца. - Да кто посмеет указывать мне, королю, что делать? - зрачки каре-оранжевых глаз, в которых плескались угольки солнечных лучей, сузились до маленьких щёлочек. - Что хочу, то и делаю, - с самодовольной усмешкой он начал подъем вверх - проходя мимо Киванго, он окинул её снисходительно-горделивым взглядом.
Но, едва пройдя мимо неё и продолжив путь спиной к ней, он тут же изменился в морде. Черты лица перекосило от ужаса и желания убить самого себя за подобное самодурство, а во взгляде теперь было видно лишь острое желание хлопнуть себя по лбу и скинуться со всё той же Вершины за такой стыд и позор. Чёрт. С каждым разом ему всё труднее быть самим собой - похоже, уроки Муфасы не проходят даром, вскоре его единственный сыночек окончательно превратится в загнанного собственными мрачными размышлениями в угол наследничка, который даже не будет толком понимать, где заканчивается фамильярная ложь и начинается столь желанная и одновременно отвратительная правда.
Но, с другой стороны, он чувствовал ответственность за Ки. Ведь это он решил провести её на Вершину. Словно он - повзрослевший и возмужавший лев, ставший настоящим Королём этих владений... словно он ведёт собственного преемника туда, наверх, чтобы показать ему (ну, в данном случае ей) все её будущие владения. От подобных мыслей он невольно "протрезвел" в мыслях: глубоко вдохнув раскалённый воздух, Симба приосанился и с видом, на который способны только члены королевской семьи, пошёл вперёд.
Итак, подъём на Вершину начался.

0

9

Киванго кивнула. Она также начала подниматься на Вершину. Первое время ей хотелось гордо заявить, что не только короли имеют право делать, что хотят, но в конце всё же сдержалась. Было бы глупо сейчас показывать себя, как самоуверенную маленькую львицу. Львёнка недолго думала об этом, потому что мысль о Вершине заставила её перестать испытывать какое-либо волнение. Она поравнялась с Симбой и гордой походкой пошла вперёд. Ки посмотрела на подростка. Сколько же у неё было к нему вопросов. Однако, действовать так сразу Киванго не могла, потому что была уверена в том, что вопросы не стоят того. Молодой принц ведь уже не ребёнок, а значит, может воспринять это, как ещё один повод показать себя взрослым.
-"Мне не хочется вновь чувствовать себя отсталым младенцем"-недовольно подумала Ки, покачав головой. Львёнка уже считала себя не такой уж и маленькой, или может уверенность , брала верх.
-Знаешь, мне нравится, что ты относишься к другим, как к равным себе-вдруг сказала Киванго- Хотя, признаюсь, ты и гордый, как и я…Спасибо, что ведёшь меня к Вершине. Моей мечтой было посмотреть на всю саванну, но львятам нельзя выходить за пределы Скалы, пока они не вырастут. Симба, а чем обычно занимаются короли, точнее будущие короли, как ты?
В серо-голубых глазах "играла" искра любопытства. Понимая, что сказанное уже не вернёшь, Ки решила подождать, пока новый знакомый услышит и ответит на её вопрос, пусть он может показаться и глупым.
Подъём давался достаточно легко. Не чувствуя усталости, Киванго продолжала подниматься по извилистой тропе всё выше и выше. Рядом шёл Симба. Они уже прошли половину пути.
-"Осталось ещё немного"

0

10

И все это будет моим? Все, чего касается солнечный луч?

В конечном счёте, ничего необычного не происходит. Он уже не тот маленький львёнок, о котором нужно заботиться и опекать. Вон, рядом с ним малышка куда младше и послабее, вот её и нужно защищать. Симба даже испытал некое чувство вроде ответственности за Ки: как никак, а ведь именно он согласился провести её на Вершину Скалы, так что он в ответе за неё. И если что-то случится, то это будет исключительно его вина. Печально, конечно же, но за свои ошибки и проступки нужно отвечать. По-другому нельзя. Нельзя.
Когда Киванго поравнялась с ним, юный принц тут же нацепил на лицо едва заметную уверенную улыбку: нет, он не смотрел на львёнка, но глядел вперёд, без страха и сомнения идя вперёд, таким образом показывая, что бояться ей, когда он рядом, нечего. Он будущий король. Он защитит её. Ведь она - его подданная. Хотя... он ведь сам ребёнок. И сам нуждается в защите, хоть и в силу возраста пытается это игнорировать. И он ещё не полноправный монарх, чтобы кого-то называть своей слугой.
- Нету короля без гордыни, - благодушно отозвался он, продолжая их общий путь к Вершине - подъём, как и раньше, давался совершенно без труда. Симба не чувствовал ни усталости, ни напряжения в лапах, словно поднимался туда чуть ли не каждое утро: возможно, всё дело привычки, а, быть может, он просто уже настолько крепок, что такой путь ему совершенно нипочём.
Кстати, насчёт его фразы. Ведь у его отца тоже должна быть гордость. Да. Несомненно. Только он выражает эту гордость не в виде задирания своих подданных, а в защите границ. Он прогоняет падальщиков и борется с гиенами, а в ответ на вызов отвечает свирепым рычанием. Несомненно, Муфаса горд. Но не потому, что он упивается властью, а потому что мудро правит Прайдом. И Симба мысленно отложил ещё одну тему для разговора с отцом.
- Не за что, - просто проговорил он в ответ на благодарность со стороны Ки, и на следующую фразу осторожно заметил. - Думаю, это разумно... Каким бы смелым львёнок не будет, он не выстоит даже против стервятника, - Симба промолчал относительно собственных приключений: не смотря на все предыдущие свои слова, он сам не раз сбегал раньше, умышленно нарушая запреты и законы, а затем незамедлительно получая по ушам от львов Прайда.
На последний вопрос львёнка наследник престола ответил не сразу. Наверное, на подобное высказывание он также должен придумать стандартный ответ, чтобы потом отмахиваться от других назойливых львят. Но ведь Ки нисколько не казалась ему такой уж и надоедливой. Наоборот, Симба даже был рад, что он имеет возможность просто поговорить, не зацикливаясь о его будущем, как это часто бывает с более взрослыми членами Прайда. Ах, что-то он отвлёкся. Дёрнув ухом и бросив задумчивый взгляд в сторону линии горизонта, он, наконец, заговорил, одновременно отмечая, что до Вершины осталось совсем ничего:
- Ну, я учусь, хожу с отцом на границы. Он даёт мне уроки, делится опытом, - молодой лев незамедлительно напоролся на мысль о том, что, кажется, кроме учёбы ему и толком нечего вспомнить. - Конечно, он занимается всеми делами и всё такое, а я ему лишь частично помогаю, но, если честно, у меня просто раскалывается голова от всех проблем, - он слабо улыбнулся, вот только улыбка теперь была вымученной. Слишком много ответственности. Казалось бы, он ещё даже не король, а уже чувствует себя дряхлым стариком ото всех дел, которые ему нужно срочно решить. Точнее, всё как раз решает Муфаса, но Симба тоже уже начал ему помогать, хоть и скорее мешается, чем делает то, что предполагалось вообще... И как только он успевает.
Его взгляд обратился ввысь, но он не нашёл привычной скалы или дорожки. В каре-жёлтых глазах мелькнули искорки радости.
- Ну, а вот и Вершина, - с едва уловимыми нотками восхищения пророкотал он, ступая на площадку. Ветер обдувал его морду, а по телу пробежалась невольная дрожь. Он солгал. Плевать, сколько раз он уже залезал сюда, ведь он всё также испытывает каждый проклятый раз этот детский немой восторг...
Однако затем его взгляд напоролся на чернеющую на фоне поднимающегося солнца фигуру.
- Доброе утро, дядя, - поздоровался юный принц со Скаром, делая шаг по направлению к краю Вершины. Не смотря на бьющие прямо в глаза солнечные лучи, он лишь слегка щурился, твёрдо глядя в глаза льву. Что же, если он начнёт возмущаться, то Симба ему ответит.
Потому что он чувствовал ответственность за Ки. И он её не подведёт.

0

11

Зира продолжала наблюдать за львятами из своего укрытия, и видимо они её не заметили. Теперь ей стало ясно, что эти двое направляются к вершине скалы. Нашли куда пойти. Ворчала про себя Зира, да она была не довольна таким решением львят, но все же продолжала за ними наблюдать. Она рядом, а значит с ними ничего не случится. Хотя честно говоря вид с вершины просто прекрасный, отсюда видно все территории прайда, и даже свободные территории. Конечно львятам интересно на все посмотреть, но ведь не нужно забывать о том, что нужно быть осторожнее. Да и вообще Киванго находится здесь нельзя, а то что Симба сюда её привел, это не очень умный поступок с его стороны. Он что думает, что если он будущий король, то ему все разрешено. Хотя с этим подростком они хорошо знакомы, но все же легкая неприязнь со стороны Зиры присутствует. Она ведь понимала, что из-за того что Киванго сюда пришла, у неё могут быть проблемы. А она не хотела, чтобы львенку ругали из-за того, что принц уговорил её сюда придти. Хотя откуда Зире знать, возможно Киванго и сама хотела сюда придти, а по дороге принца встретила. А хотя зачем пытаться угадать, можно ведь и у самой львенки спросить, но это она сделает позже. Хотя Зира и сама находится здесь, а она не львица королевских кровей. Да она жена Скара, но ведь это не значит, что ей можно сюда приходить. А хотя если подумать, то Зиру сюда мог пригласить Скар, а он все-таки лев королевских кровей. Да и вообще, она гуляет где хочет, и никто не может ей указывать. И тут она учуяла еще один запах, это был её возлюбленный. Вряд ли ему понравится, что эти львята сюда пришли. Я ведь знаю, что он немного недолюбливает Симбу. Она решила подойти чуть ближе, чтобы услышать о чем разговаривают львята и Скар. Но в то же время ей нужно оставаться незамеченной. Она подошла чуть ближе и снова легла. Льивца продолжила свое наблюдение.

0

12

Когда-то давно король прайда, у которого было два сына, своим наследником выбрал старшего из них. Потом младший нашёл себе друзей среди гиен. А ещё чуть погодя любимая львица ушла от него к наследнику трона.
Глупо будет обижаться на брата и завидовать ему из-за подобного — всё это было так давно, что душевные раны уже давно затянулись. И всё же черногривому казалось, что судьба не справедлива к нему. Всё лучшее досталось старшему брату, и всё бы ничего, но... что осталось ему? В прайде как брата короля и льва королевских кровей его почти не признают, все относятся с презрением и недоверием... Конечно, он сам заработал себе такую репутацию, но смог ли... даже нет, пытался ли кто-нибудь заглянуть в душу зеленоглазого, понять его?
А стоило. Ведь там творилось невообразимое. В душе были и отвращение к самому себе за дружбу с падальщиками, и ненависть за желание убить брата, и зависть всем вокруг, и просто непонимание себя. Знаете, как это ужасно, когда ты не понимаешь себя? Наверное, только одна львица попыталась понять Скара, но и ей он открылся не полностью, скрывая некоторые свои намерения, о которых Зира и не подозревала.

И этим утром Скар пришёл на вершину скалы, чтобы обдумать эти свои намерения.
Отсюда, с самой высокой точки, открывался вид на все земли прайда. Широкая река, извиваясь, протекает по всем территориям прайда; по зелёным обширным лугами бродят различные травоядные — возможно, один из них сегодня станет обедом для львов; солнечные лучи, постепенно поднимаясь из-за горизонта, освещают своим светом земли прайда. «Когда-нибудь всё это станет моим».
Братоубийство — один из самых ужасных грехов, но черногривый зашёл слишком далеко, чтобы останавливаться. Азарт быть разоблачённым захватил его с головой, Скар представлял, как застанет брата и племянника врасплох, как убьёт их, подстроив всё как несчастный случай, как весь прайд будет оплакивать погибших, а он, лев королевской крови, станет правителем, и его сыновья и внуки будут править после него, и все будут уважать их род, и всё будет процветать...
Доброе утро, дядя.
Скар так глубоко ушёл в свои мысли, представляя будущее, что вздрогнул от неожиданности, когда услышал голос племянника. Он не учуял пришедших на вершину львов, хотя ветер, дувший черногривому в спину, принёс запах Симбы и ещё какого-то львёнка.
Хм?.. — лев обернулся, взглядом пробежавшись по незнакомой малышке.
От неё пахло прайдом, но самого львёнка Скар никогда не видел. Или видел, но не обращал внимания. Впрочем, какая ему интерес до чужих львят?
Вновь подставив морду солнцу, лев, прищурив глаза, ещё раз обвёл взглядом земли прайда. Да, Симба определённо портил все его планы. Но это разрешимо. Не бывает безвыходных ситуаций.
Она с тобой?

0

13

Киванго медленно продолжала взбираться за Симбой. Она чувствовала себя в безопасности, потому что за короткий срок времени успела поверить в подростка, будущего короля. Правда, Ки уже не принимала его за короля, но как за приятеля, знакомого, который пусть и ведёт себя так необычно, всё равно остаётся просто львом. Львёнка прислушалась к ответу Симбы. Казалось, что именно этого ответа она и ожидала, хотя это всё равно оставалось очень сложным для неё. Значит, король не сильно то и отличается от воинов, раз так же, как и они, проверяет границы. Но в тоже время на главу "ложатся" все обязанности. Подросток только что признался - это очень тяжело. Киванго и так была в этом уверена. Теперь тёмный львёнок был уверен и в обратном... Короли не всегда делают, что хотят. Они должны заботиться о прайде в первую очередь. Да-да, это было прекрасно. Ки казалось, что, наконец, отдельные части одного звена стали целым. У львёнки образовалось более точное представление о том, как протекает жизнь в прайде.
-"И всё с одного разговора. Мама была права, очень важно прислушиваться к словам других львов. Особенно, когда отвечают на чётко поставленные вопросы. Я получила столько полезных знаний, которые мне обязательно пригодятся. А теперь ещё и познакомилась с Симбой. Какая приятная встреча..."
Однако, не смотря на все счастливые мысли, Киванго не могла не беспокоиться о том, что может произойти на Вершине. Да, молодой принц был уверен в своём ответе, но в тоже время Ки опасалась, что его могут наказать за то, что дочь охотницы взошла сюда-на Вершину, где есть место только королям.
-"Но ведь он меня пригласил, а значит, здесь и нет ничего противозаконного"-попыталась успокоить себя львёнка, продолжая взбираться. Вдруг она услышала, что новый знакомый поздоровался с кем-то.
- Доброе утро, дядя.
Киванго резко подняла голову, посмотрев на льва, что находился на Вершине. Она его уже видела, но тот, похоже, её и не узнал. Это был муж Зиры, брат отца Симбы, а значит тоже лев королевских кровей. Однако, Ки не могла не заметить, что дядя Симбы не очень то на него похож, в любом случае по виду точно не определить, что они родственники.
-Доброе утро-уверено поздоровалась Ки, пройдя за молодым принцем. Львёнка вспомнила, что если быть уверенной в то, что ничего плохого не совершаешь, то и другие поймут  и не станут обращать на твою особу большого внимания. Тем более, Киванго слышала, что у львят есть фора перед взрослыми, их не могут очень и очень серьёзно наказать...
-"Ошибка может дорого стоить"-подумала львёнка, медленно перебирая лапами-"Я знаю, что Симба..."
Мысли резко прервались. Взгляд серо-голубых глаз опустился на саванну, вид которой открылся перед взором маленькой львицы. Это было прекрасно. Никакое зрелище не сравниться с этим по красоте и яркости. Солнечные лучи касались огромной территории, что простиралась далеко вперёд. Ки увидела стада различных травоядных, отдельные деревья, что стояли посреди лугов. Река, которую Киванго знала, как "водопой", отражала солнечные лучи. Водяная гладь выглядела так, будто бы её окрасили в золотой цвет. Всё это составляло её родной дом. Никогда львёнка не видела подобной "картины".
-"Саванна, как же мне теперь хочется выбежать за пределы Скалы".
Вдруг, тёмный львёнок вспомнил, что совершенно забыл обо всём на свете, а главное о находящихся рядом львах... Ведь им можно было здесь находиться, а Ки нет. Но её привел Симба, она это знала, верила ему.

0

14

Он вновь чувствовал себя маленьким беспомощным львёнком, которого отец в один очень ранний час привёл впервые на Вершину Скалы. Он как никогда прежде чувствовал себя более, чем ничтожным по сравнению с тем, что открылось перед его глазами: Саванна была огромна, воистину огромна, и все эти владения когда-нибудь будут принадлежать исключительно ему. Впрочем, о последнем Симба вообще не думал, поскольку всякие мысли вылетели из его головы, когда он скользнул взглядом вниз.
Все, что ты видишь - единое целое, все находится в равновесии
Водопои, русла рек, небольшие озёра... Всё это сверкало, отражалось золотыми дисками в ярких лучах поднимающегося огненного лика божества. Даже слоны и жирафы отсюда казались малюсенькими чёрными точками, чем-то напоминающими муравьёв. Всякое величественное и прекрасное вблизи, теперь, с Вершины, казались ему ничтожным и несущественным. Юный наследник в какой-то степени почувствовал себя богом. Должно быть, Айхею смотрит на весь мир также. А ведь он там, куда самые быстрые птицы не способны долететь!..
Похоже, его дядя не ожидал подобных гостей: он чем-то напоминал Симбе его самого, когда он, выйдя из пещеры, не заметил приближение Киванго. Принц никогда не знал, что на уме у этого льва, но он никогда и не думал, что в голове Скара, возможно, таятся злые умыслы; не смотря на то, что он уже становится серьёзным и ответственным львом, тем не менее, он вряд ли в ближайшее время по-настоящему задумается над тем, каково живётся его дяде, который не смог стать королём лишь из-за того, что Ахади выбрал не его, а Муфасу. Да и как бы жил Прайд, не будь всё так, как оно есть сейчас?..
Ветер принёс ему знакомый запах, но Симба, сосредоточенный на встрече с родственником, не слишком обратил на него внимание. Да и вообще, обладатель этого запаха, возможно, тоже взбирается на Вершину. А, быть может, ветер просто случайно его принёс. По крайней мере, это не имеет большого значения, пока сама львица (а это, несомненно, была самка) не объявится в поле зрения.
Как король, ты должен поддерживать это равновесие
- Да, она со мной, - просто отозвался Симба, делая шаг вперёд - на мгновение он искоса взглянул на Ки, но лишь затем, чтобы показать, что ничего страшного не случится: в его глаза блестели уверенные искорки случайных солнечных лучей. Он хотел ещё что-то добавить, но, задумавшись, сделал это лишь через продолжительную паузу в десяток секунд. - Доволен ли ты происходящим? - имелось ввиду, конечно, обобщённая тема под названием "твоя собственная жизнь и жизнь королевства". Губы растянулись в добродушной улыбке - будучи совсем бесшабашным львёнком, ему постоянно хотелось дурачиться, когда ему доводилось болтать со своим дядей. Кажется, это желание угасло лишь на половину.

0

15

Да уж видимо Скару не очень понравилось, что эти львята здесь находятся. Хотя высказывать свое мнение он не стал. Она прекрасно слышала, о чем разговаривают львята и её муж. За Киванго Зира не переживала, так как та вела себя спокойно, и не говорила много. Она видимо просто любовалась красотами, которые открылись ей, когда она посмотрела на территории со скалы. А вот ответ Симбы ей показался  не очень-то хорошим, по крайней мере если бы он ей это сказал, то она точно бы разозлилась. Только вот она не знала, как отреагирует на его слова Скар. Ох уж этот наглый львенок, если он будущий король, это не значит, что ему можно так разговаривать, даже со своим дядей. Но в то же время она понимала, что он еще глупый подросток, и иногда не отвечает за свои слова. Прежде чем что-то сказать, нужно хорошенько подумать. Львица решила подойти к львятам и возлюбленному. Она встала и медленным шагом побрела к ним. Интересно как они отреагируют на мое появление? Хотя ей было всегда плевать на то, что думают другие, она всегда поступает так, как считает нужным. - Доброе утро всем, - сказала она и встала рядом с Киванго. Почему именно рядом с ней, а не со Скаром? Она просто хотела защитить её, если вдруг её муж решит немного покричать на Симбу. В общем все зависит от реакции льва. Она посмотрела на львенку и улыбнулась, как бы говоря "не беспокойся, все будет в порядке". Теперь и она не могла не посмотреть на территории прайда со скалы. Львица посмотрела вдаль, отсюда открывался такой замечательный вид. Можно стоять здесь целыми часами в полном одиночестве, и лишь наблюдать за всеми со скалы. Стада антилоп, множество рек, деревьев, и прочие красоты. Ну она решила долго не засматриваться на вид со скалы, поэтому снова повернулась и посмотрела сначала на Скара, потом на Симбу, ну а потом на Киванго.

Отредактировано Зира (2012-06-13 13:16:19)

0

16

Приветствие львёнка Скар проигнорировал, однако малышка удостоилась взгляда черногривого, когда, как заворожённая, стала смотреть на простирающуюся внизу саванну. Её глаза были полны восторга и восхищения.
Скар вновь взглянул на просторы прайда. Когда он был львёнком, и отец привёл их с Муфасой сюда, черногривый был заворожён этим видом так же, как и малышка сейчас. «Когда-нибудь всем, чего касается свет, будет править один из вас», — сказал тогда Ахади...
Через пару секунд Симба задал достаточно интересный вопрос.
Доволен ли он... Можно было, конечно, придумать фразы попафоснее и ответить, мол, мне нравится, как процветает королевство, не нравится, что забегают гиены, и я желаю тебе и твоему отцу процветания и долгих лет жизни... Но в последнее время Скар всё чаще стал замечать, что Симба уже не тот маленький львёнок, что доставал его глупыми вопросами. Если подумать, ум у него не хуже, чем у черногривого. Самец, конечно, не станет раскрывать или даже намекать на свои намерения племяннику, но почему бы не поговорить с ним о насущных проблемах прайда? К тому же надо поддерживать его доверие к своей персоне, да и львёнок будет не лучшим свидетелем в случае чего — слишком маленькая и проворная, она сможет убежать и рассказать всё взрослым, ведь у львят язык без костей.
Но только Скар хотел открыть рот, как знакомый голос прервал его. Резко обернувшись, черногривый недовольным взглядом смерил Зиру. Что она тут забыла?..
Лев направился в сторону своей спутницы жизни, надменно смотря на неё.
Доброе, — ответил он львице. — Разве ты пришла с Симбой?
Черногривый вопросительно обернулся на подростка, и тут же ответил на вопрос будущего короля, решив не заставлять его ждать.
Нет, не доволен. Взять, хотя бы её, — на миг Скар обернулся к охотнице, после чего вновь перевёл взгляд на своего собеседника. — Королевский закон запрещает находится львам не королевской крови на вершине скалы, если только они не были приглашены правителями. Зира мать моих детей, но в ней не течёт кровь королей, и она пришла сюда без тебя. Я считаю, порой стоит держать подданных в ежовых рукавицах. Если бы твой отец не был порою так строг в соблюдении закона, мы бы остались без воды и пищи, и гиены свободно разгуливали бы по землям прайда, пожирая нашу пищу. Соблюдение порядка — вот первое, на что стоит обратить внимание. Они нарушат закон один раз, второй, третий, и дальше просто наплюют на него, а другие будут брать пример с этих... бунтарей, — последнее слово было громким, но Скар не знал, как назвать таких львов иначе. — Что же касается меня, то детская обида давно прошла, и всё же, признаюсь, я бы не отказался, если бы мне предложили помогать в управлении прайдом.

0

17

Киванго не могла оторвать взора от этого прекрасного вида. Чувство интуиции подсказывало ей, что ситуация напряжённая, пусть никто и не собирался этого показывать. Львёнка ещё долго могла смотреть на прекрасную саванну, наблюдая за необыкновенный видом, который поражал до глубины души. Однако, Ки обернулась, услышав ответ Симбы своему дяде. Плохое предчувствие заставило её вздрогнуть. Слова молодого принца показались ей слишком самоуверенными. Вот, каким должен быть настоящий король...
-"Нет, это, пожалуй, даже слишком"-подумал тёмный львёнок, прикрыв свои серо-голубые глаза
Такой вопрос мог сбить с толку кого угодно. Можно было ответь, как правду, так  и ложь. Конечно, Киванго не имела права находиться здесь, но ведь она пришла с подростком королевских кровей.
Мысли прервал знакомый запах. Дорогой сердцу, но заставивший в это же время вздрогнуть. Ки не обязательно было оборачиваться, чтобы понять - это была Зира. Конечно, львица защитит её перед своим мужем, если потребуется, но Киванго не хотелось, чтобы у брата короля был ещё один повод гневаться на происходящее.
Зира поздоровалась и встала рядом с львёнкой, которая оставалась уверенной на виду у всех, в душе сжавшись, как нечто маленькое, жалкое, не умеющее постоять за себя. Ки медленно перевела взгляд на Скара. Лев явно был недоволен. Минуты длились, как часы. Казалось, он раздумывает, как бы по серьёзнее наказать всех, кто посмел ослушаться закона, запрещающего подниматься на Вершину.
Было ли дело только в законе? Киванго понимала, что всё может быть ещё серьёзнее, но вовсе не хотела лезть в личные дела королевской семьи. Конечно, у семьи были разные составляющие-братья, сёстры, отцы и дети, племянники и кузены, тёти и дяди. Сейчас Ки понимала, что является лишней, потому что не является частью королевской семьи, не знает, что может повлиять на решение Скара, ответ Симбы или же действия Зиры.
В конце концов, тёмный лев ответил на вопрос подростка. Она поняла это, как возможный урок, но последнее предложение заставило её задуматься. Вот то личное, которое остаётся тайной королевской семьи? Что именно  брат короля хотел сказать?
Львёнка представила себе ситуация, когда два брата вырастают. Но не может же быть двух королей, или может? Тогда почему лев ответил так, будто бы ему не разрешали участвовать в делах правления? Верно, это не совсем справедливо, а может быть и правильно...
-"Я не знаю законов, а в этом легко запутаться. И всё равно, почему мне стало так интересно узнать об этом? Так ли это важно, может ли привести к наказанию за Вершину? Или дело не только в Вершине?"
Киванго оставалось только ждать, но она понимала, что этот разговор может зайти за пределы одного закона, "переливаясь" во что-то личное. Львёнка неуверенно переминалась с лапы на лапу, потому что знала, что ничего не знает. Всего лишь львёнок - неумелый, глупый львёнок, который ожидает наказания. Так Ки себя чувствовала, однако держалась, смотря на своё наказание с уверенностью. Этого чувства так не хватало для успокоения души, готовой разорваться на несколько частей.
-"Я боюсь"-призналась Киванго-"Я не трусиха, но я боюсь"
Львёнок решил молчать, не произносить ни слова, ожидая ответа Зиры и Симбы.

0

18

Его ухо дёрнулось, когда он уловил тяжёлую походку хищника - конечно же, не настолько уж и слышную, как это бывает у взрослых самцов, но достаточно... приличную. Зира всё же была намного сильнее других львиц, у неё лучше была развита мускулатура, чем, скажем, у тех же её ровесниц. Симба кивнул в ответ на приветствие пассии своего дяди, хоть и понимал, что теперь последний точно может разразиться возмущённой тирадой по поводу того, что сейчас на Вершину лезут непонятно зачем "куча" представителей обычного народа, в которых не течёт ни капли королевской крови.
Ответ Скара был более, чем... любопытный. Наверное, полгода назад его речь ввела бы юного принца в ступор, или он бы просто перевёл беседу в более непринуждённое русло, однако он уже не был тем глупым львёнком, каким был до этого. Да, его лишь недавно стало возможно называть подростком, но он очень даже поумнел и стал серьёзнее за последнее время.
- Это... мудрые слова, - вставил свою фразу Симба перед заключительной частью речи Скара о прошедшей детской обиде и прочем. - Но она бы не пошла сюда, если бы я не решил проводить Ки на Вершину, - он на мгновение скосил взгляд в сторону упомянутой только что юной самки. Взгляд подростка был несколько виноватым: мол, втянул в тебя такую передрягу, да и толком не получилось насладиться обзором. - Таким образом, это целиком и полностью моя вина, - его голос не дрогнул - и Симба не отзывался о такой теме с пренебрежением или снисходительностью; нет, скорее, в тоне самца звучали твёрдые и храбрые нотки.
В конечном счёте, нужно отвечать за свои поступки. И он знал, что нужно начинать это делать как можно раньше - да, сейчас он сделал не слишком уж и большое "преступление", проблема незначительна, но он не собирался увиливать от очевидного. Тем более, что Зира действительно за ними последовала.
Последние слова дяди были ещё более... интригующими. Впрочем, Симба отдал должное неподражаемому уму собеседника - было бы глупо, если бы Скар сказал нечто вроде "предложили управлять прайдом", вместо предложения о помощи во всё том же правлении. Юный принц искренне полагал, что его дядя - очень мудрый лев, раз он действительно смог побороть в себе амбиции и не пытаться соперничать со своим братом за престол. Айхею, я - единственный сын короля. Не представляю, каково было дяде... а его детям?.. Впрочем, тут тоже загвоздка: если вдруг Король и его преемник погибнут, то королём станет Скар... А после него? Ведь получается, что его дети будут претендовать на трон, а их куда больше, чем двое... Несколко нервно передёрнув плечами, Симба отогнал от себя лишние и ненужные мысли. Нет. Пусть это и неизбежно, но его отец умрёт ох как нескоро. И за это время сам принц научиться у него всему, что необходимо знать любому Королю.
- Твоё имя очень важно, - заверил дядю принц, хоть и он начал чувствовать себя совсем не подростком - ему не нравилось, что он невольно обращается к Скару, как к нижестоящему льву, хоть и на самом деле Симба признавал его опыт и ум, а потому уважал и любил его. - И твои советы разумны, - это могло показаться лестью, но молодой лев говорил абсолютно серьёзно. Смолкнув, принц вновь перевёл взгляд на открывшийся пейзаж, в очередной раз чувствуя, как предательски перехватывает дыхание от подобного зрелища.

0

19

Зира отрицательно покачала головой, тем самым отвечая на вопрос Скара. Хотя его вопрос немного разозлил кошку. И что здесь такого, что я пришла без этого львенка королевских кровей. Я могу гулять где хочу. Но пока что вслух она ничего не сказала. А вот следующие слова Скара, её очень разозлили. На морде появилось злобное выражение. Я поступаю так, как считаю нужным, и спрашивать совета у какого-то короля я не намерена. Подумаешь, я пришла сюда одна, и что здесь такого? Итак дождавшись когда ответит Симба, она наконец-то сказала: - Знаешь что Скар, - она посмотрела на него злобным взглядом, а потом продолжила: - Мне никто не указ, и я бы если бы даже и представилась такая возможность, все равно бы не пришла сюда с этим подростком. Ей было плевать на то, что Симба будуший король прайда, поэтому она так его назвала. Делать что ли мне больше нечего, как для того, чтобы сюда придти, спросить разрешения у королей, или сидеть и ждать, когда их королевское величество соизволит со мной пойти. Она была просто в ярости. - Я буду ходить туда куда захочу, и спрашивать у кого-то разрешения я не собираюсь, или просить королевских особ о том, чтобы они пошли со мной ,- снова небольшая пауза, а затем она продолжила высказывать все, что думает, и кстати сейчас она вспомнила про Киванго: - А Киванго пришла сюда с Симбой, по его приглашению, а значит ей здесь можно находится. Таков закон прайда, не правда ли Скар. Эту малышку она будет защищать всегда, ведь она ей как дочь. - Что же выгони меня со скалы, ведь мне здесь нельзя находится, - вот сейчас она смотрела на темного льва. Её голос был грубым, и даже немного злобным. Ну вспыльчивая она львица, и ничего с этим не поделаешь. Она не жалела о том, что сказала эти слова. Она привыкла говорить правду в лицо, а не ходить шептаться у вас за спиной. Если бы не этот Симба, который решил привести сюда Киванго, то меня бы точно не заметили. Хотя я ведь сама решила к ним подойти? А ладно, не буду об этом думать. Итак она теперь просто ожидала ответа льва, мнение львят её не интересовало.

0

20

Она? Не пришла бы сюда, если бы Симба не привёл сюда Киванго? Не смешите мои тапочки! Скар очень хорошо знал эту львицу и, как она точно выразилась чуть позднее, никто не был ей указом.
Почему она тогда так переживает за этого львёнка? Может, не доверяет тебе, м?
Черногривый, как и его львица, разошёлся не на шутку. У обоих характеры были достаточно «хорошие», так что в данный момент у Скара даже промелькнула мысль сбросить кого-нибудь отсюда вниз. Так, чтобы не отравляла жизнь своей вспыльчивостью.
Далее брат короля уже полностью переключился на Зиру, так что на слова подростка о важности советов бывшего принца ему было просто, мягко говоря, наплевать.
Значит, ты его презираешь, да? — один шаг в сторону львицы. К тому же надо было показать себя заботливым дяденькой, опекающим жизнь своего горячо любимого племянничка. — Или не уважаешь его? А как насчёт королевских законов? Они тебе тоже не помеха? — ещё один шаг. — К Киванго у меня нет претензий! Разве я говорил что-то про неё?!
Честное слово, ему ещё больше захотелось созерцать на то, как тело львицы будет падать вниз! Но даже несмотря на свой гнев и не совсем адекватное состояние Зиры, черногривый понимал, что никогда в жизни не сделает этого. Конечно, порой ему хотелось просто удушить эту сварливую самку, но лев прекрасно осознавал, что, тронь кто-нибудь её лапой, он просто разорвёт глотку обидчику.
Что же выгони меня со скалы, ведь мне здесь нельзя находится, — это слова привели самца в лёгкий шок.
Сказать при Симбе «Уходи, тебе нельзя тут находиться»? Будет выглядеть дураком. А промолчать... Ха-ха, да Зира до конца жизни будет напоминать ему об этом!
Всё равно ты останешься здесь. Тебе ведь никто не указ, пф.
Запал постепенно стих, и голос льва был уже не таким резким и грубым, как пару секунд назад. Однако внутренняя злость ещё не прошла, да и сил много ушло на крики, так что самец сидел, нахмурив брови и как можно тише, но часто дыша, пытаясь отдышаться.

0

21

Послышался отдалённый звук, который напоминал взмах крыльев большой птицы, но никто не обратил на него внимания, ведь в саванне много пернатых. Вскоре звук усилился, а на горизонте появился ярко-синий объект, что приближался к Вершине. Это был Зазу. Время утреннего доклада уже давно прошло, но всё же мажордом спешил из последних сил. Недавний патруль доложил, что гиены вторглись на территорию прайда. Нужно было, как можно скорее доложить об этом королю.
-"Прошу, пусть он будет на Вершине. Если не он, то кто сможет прогнать гиен? Слюнявые падальщики не раз нарушали границу, но чтобы такой большой группой, да ещё так открыто заявляя об этом. Как же мне они противны, не могу даже выразить это словами. Время поджимает"
Зазу увидел Вершину и полетел прямо туда. Каково же было его разочарование, когда мажордом не увидел там Муфасу. Что же теперь делать? Синяя птица осторожно села на Вершину, посмотрев на Скара, Киванго, Симбу и Зиру, стараясь вникнуть в положение вещей. Очень уж не хотелось им мешать, но дело не терпело отлагательств, тем более в случае с гиенами. Нужно было точно знать, где сейчас Муфаса. Но если он далеко, то не сможет вернуться так скоро, а падальщики ждать не будут.
-"Что же делать? Что же делать?» - размышлял Зазу, нервно смотря на львов, которые уже обратили на него внимание. Молчать так больше нельзя. По его виду понятно, что что-то произошло. Нужно задать прямой вопрос, да, задать прямой вопрос.
-Мне нужно увидеть Муфасу. Дело срочное.
Позже он пожалел, что начал именно так, ибо привлёк слишком много внимания. Остаётся надеяться, что никто не станет задавать лишних вопросов, а Зазу получит внятный ответ о местонахождении короля. Однако мажордом всё равно нервничал, как и обычно, когда имел дело с нарушителями законов.

0

22

Киванго повернула голову, чтобы не видеть остальных львов. Было тоскливо, грустно и очень печально. Вид саванны прекрасен, но стоил ли он этой ссоры? Кажется, всё это перешло из одного русло в другое, стало чем-то значительным, а ведь начиналось с обычного запрета. В этом есть семейная проблема, в которую Ки не посвящена, да и не хотела лезть. А теперь львёнке было неудобно, она не была частью этой семьи, потому не должна была здесь находиться.
-"Уж лучше бы меня наказали"-подумала Киванго, посмотрев на небо. Долгое время она что-то разглядывала, после чего недовольно покачала головой. Теперь не было никаких сомнений, что это Зазу. Ладно, может хоть он скажет что-нибудь ободряющее, однако ожидание не оправдались. Мажордом выглядел так, будто встретил монстра и всю саванну от него спасался. Не только уставший, но ещё и встревоженный, нервный.
-"Что-то случилось"-поняла львёнка, вздрогнув. Она смотрела на неуверенного Зазу, который всё же сел на Вершину, посмотрев на других. Ки встретилась с ним взглядом. Мажордом сразу отвёл голову, стараясь не смотреть никому в глаза. Было понятно, что тот должен сказать нечто важное. Долгое время Зазу молчал, после чего гласно объявил.
-Мне нужно увидеть Муфасу. Дело срочное.

0


Вы здесь » Король Лев: Другая История » Флэшбэк » Всюду, где можно жить, можно жить хорошо.(с)