1. Имя:
Табасаму (суах. Улыбка)
Сокращения вплоть до Та.

2. Вид:
Лев африканский.

3. Возраст:
Год и пять месяцев.

4. Пол:
Мужской.

5. Принадлежность:
Одиночка.

6. Внешность:
Молодой лев-подросток, только начавший жить. Песочного цвета шерсть уже потеряла детский пятнистый окрас. Уже сейчас понятно, что он не станет горой мышц, когда достигнет зрелости, но силы все равно льву будет не занимать. Жизнь одиночки, даже в таких «щадящих» условиях, быстро закаляет. На желтой шкуре уже появились первые отметины, пусть пока не от чужих клыков, а от многочисленных падений, колючек, шипов и прочих прелестей жизни в джунглях.
Грива Табы только начала пробиваться, эту челку пока вообще сложно назвать гривой, но цвет ее уже определился – темно-коричневый, очень близкий к черному. В зеленых глазах вечно светится смех, смешанный с иронией и жизнелюбием.
Имя свое он получил не зря – улыбка Та настолько заразительна, что может сбить боевой задор даже со взрослых львов. Хотя проверять, наверное, не стоит – драться молодой лев не умеет. Просто не было учителей.
В целом – обычный львенок-подросток, правда, слегка побитый жизнью. Левое ухо надорвано первым знакомством с лучшим и пока единственным другом, но давно зажило.

7. Характер:
О, тут можно много говорить. Ему всего ничего, чуть меньше полутора лет, и подростковая саркастичность еще не превратилась во взрослый цинизм прожженного одиночки. Львенок, хотя Та уже и сложно так называть, обладает упертой любовью к жизни, веселым нравом и преданностью немногочисленным друзьям. Стоит отметить, что и они отвечают обычно тем же – его сложно не полюбить.
Но все-таки подросток есть подросток. Таба не всегда сдержан на язык и обычно говорит то, что думает, а язык-то как раз у него подвешен здорово. Переспорить может кого угодно и обожает это занятие, хотя никогда не ставит целью причинить своими словами боль. Если это все-таки случилось и лев это понял, то он разительно меняется, начинает извиняться и прижимает хвост. У Та нет врагов, но если те когда-нибудь появятся, то узнают, что дьявольская изобретательность и презрение к опасности – жуткая взрывчатая смесь, почище динамита. Но это будет еще нескоро, сейчас львенку просто не против кого выпускать свои когти.

8. Биография:
Родился пятнистый комок шерсти полтора года назад далеко от земель родного прайда Симбы, через пустыню, джунгли и еще кусок саванны в семье одиночек. Нельзя было назвать этих львов прайдом – своей территории они не имели и охотились где придется, питаясь чем придется. Его брат умер в младенчестве, оставив Табасу единственным отпрыском в семье. Родители были строгими, уча его нелегкой жизни одиночки, но они все-таки любили сына больше собственных жизней. И, когда настало время, отдали эти жизни за него. Отец погиб на охоте, застав длиннорогую антилопу, орикса, у водопоя. Он прыгнул, но орикс поднял голову и лев погиб, пронзенный насквозь рогами.
Мать выбивалась из сил, кормя себя и подрастающего сына, которому пришлось рано учиться охотиться на мелкую дичь вроде грызунов. Насекомыми тоже не брезговал, что потом пригодилось в джунглях, один раз даже убил змею. Когда Та было чуть меньше года, мать убила свора гиен, когда та не отдала им с большим трудом убитую добычу. Гиены пришли и на облюбованную Табой лежку, навсегда прогнав его с родных мест.
Львенок сумел дойти до джунглей. С той стороны они не отделялись от саванны гибельной пустыней, потому он не свалился от бессилья, как Симба. Он скучал по матери и навсегда невзлюбил гиен, но жить дальше было надо, Та это понимал. В джунглях не было хищников, способных убить львенка, зато было море других опасностей. Впрочем, ему удалось выжить, охотясь на мелкую живность или пропитаясь жуками при необходимости. Иногда Таба делал вылазки в саванну. И однажды напоролся там на гиен. Для четырех падальщиков с мощными челюстями львенок – всего лишь добыча. И они бы его убили, если бы не совершенно неожиданная помощь. Табасаму надолго запомнил нависшую над ним смрадную пасть гиены. Он пытался отбиться лапами и зубами, но бесполезно. Когда первую гиену сковали железные тиски большого удава, Таба уже приготовился к смерти. Падальщики бежали – никто из них не был готов сражаться с пятиметровой змеей. Теплокровные вообще боятся змей.
Удава звали Саф, и, как выяснилось, ему чем-то приглянулся смышленый львенок. По крайней мере, душить и есть он Табу не стал. Следующую часть своей жизни Та провел в самой необычной для льва компании. Его искренность подкупила пожилого змея, и они крепко сдружились, вдвоем наводя ужас на мелких обитателей джунглей.
Очередное утро Таба встретил так же, как и многие до того. Правда, привычной прохлады змеиных колец под боком не было, Саф уполз куда-то. Это молодого льва не встревожило, в конце концов, змей часто уползал по своим делам и потом долго не появлялся, переваривая очередную добычу. Таба направился к водопаду, полежать, попить и покупаться в солнечных брызгах. Кто бы знал…

9. Цель персонажа в игре:
Влиться в сюжет. Первые действия – знакомство с Симбой, дальше по обстоятельствам.

10. Личный статус:
Улыбайся – это раздражает всех!

11. Связь:
По требованию – в ЛС. К сожалению, технические проблемы не позволяют мне свободно пользоваться скайпом и аськой. Ожидаемое время их решения – осень.

Отредактировано Tabasamu (2012-06-16 15:40:43)