1. Имя:
Имя данное пр  рождении - Ньёта/Nyota
Сокращения - Ньё/Ёта/Ота/Ёт.
2. Вид:
Африканский лев.
3. Возраст:
1 год и 5 месяцев
4. Пол:
Львица
5. Принадлежность:
Прайд
6. Внешность:
Ньёта довольно крепко сложенная львица. Она довольно высокая и выносливая. У Ньё над глазами коричневые тени,  основной цвет шерсти у неё красновато-коричневый. У неё красного цвета глаза. На левом боку у Оты есть шрам, большой почти во весь бок шрам.  Она двовльно крупная, но стройная и крепкая. Из неё  выйдет хорошая охотница. У неё гордая осанка говорящаяя о её характере.  Вернёмся к окрасу, у Ньёты есть светлые "перчатки на кончиках лап", да и своим окрасом она вообще отличается от многих львиц. Конечно же как и у всех львов у Ёт живот светлее чем основной цвет. У неё грубая немного удлинённая шерсть.
7. Характер:.   
Характер у Ньёты меняется как погода. Чще всего она гордая и непослушная хитрюга. Она не любит когда ей указывают что делать. Она любительница свободы и одиночной жизни. С прайдом её соединяет лишь мать которую она не может бросить. Не люби она так свою маму, так убежала бы с радостью. Она не любит правила и всё что с ними связанно. Но тем не менее она просто обожает львят младше её. Она часто помогает сиделкам следить за ними и любит играть с ними. Она просто обожает охоту, всегда мечтала стать лучшей охотницей. У Ньёты, можно сказать, врождённая способность к вранью. Она легко может соврать вам, при том убежждая что это чистая правда. Но не смотря на это она любимица в своём семействе. Правда брата своего она не особо то любит, чаще она его дразнит.
8. Биография:
Ньёта старшая из львят в своей семье.  Младшего брата Ёты зовут Акили. С самого первого своего разговора они невзлюбили друг друга. Мать Замаради всегда старалась их подружить, но у неё ничего не получалось. Ньёта всегда дразнила своего брата, докучала ему. До сего времени она  мечтала покинуть прайд, но любовь к матери всё удерживала. Замаради же любила Ньёту и Акили одинаково. Скоро Ёте наскучило доставать брата и она совершенно о нём забыла. В своё год она уже помогала львицам-нянькам управляться с маленькими львятами, следить за ними. у неё это очень хорошо получалось. Каждый раз когда львята ссорились у неё без труда удавалось их помирить. Часто она даже сама лезла в игру. Так и по сею пору она часто сидит с львятами меньше её возрастом. Недавно её стали обучать охоте, пора уже.
9. Цель персонажа в игре:
Главная мечта Ньёты - уйти из прайда. Ей уже надоело соблюдение правил, когда ей командуют. Главный стимул уйти - свобода. Но мечта не может осуществиться, она не может уйти без Замаради, её мамы. Её мнение насчёт прайда уже давно стало не таким хорошим, она не любит прайд, хочет быть одиночкой.
10. Личный статус:
Чужая глупость не делает умней тебя.
11. Связь:
Одноклассники